Consejo de Dirección

Decano

Dr. Antonio Romero

aromero@fec.uh.cu

Vicedecano Docente

Dr. José Manuel Pozo Rodríguez

josem@fec.uh.cu

Vicedecana Investigación y Posgrado

Dra. Yaimary Marrero Ancízar

yaimary@fec.uh.cu

Vicedecana de Tecnología, Información y Comunicación

Dra. María de los Angeles Ruiz González

maruchi@fec.uh.cu

J' Dpto Ciencias Empresariales

Dra. Maritza Ortiz Torres

maritza@fec.uh.cu

J' Dpto Desarrollo Económico

MSc. Henry Colina Hernández

henrych@fec.uh.cu

J' Dpto Macro Microeconomía

MSc. Ricardo González Aguila

ricardo@fec.uh.cu

Administradora

Iliana Puentes Peralta

iliana@fec.uh.cu

Secretario General PCC

Lic. Juan Marcof Álvarez

Dpto. Desarrollo Económico

jmarcof@fec.uh.cu

Secretaria General CTC

Dra. Nancy Quiñones Chang

Dpto. Macro-microeconomía

nancyq@fec.uh.cu

Sección de Base ANEC

Dra.Norma Ruiz Echevarría

Dpto. Ciencias Empresariales

norma@fec.uh.cu

Secretaria General C/B PDJ

Lic. Alejandro Peñalver Mauri

Dpto. Ciencias Empresariales

alejandro.penalver@fec.uh.cu

Secretario General UJC

Lic. Onailis Oramas Santos

Dpto. Desarrollo económico

onailisos@fec.uh.cu

Presidente FEU

Alejandro Rodríguez Martínez

Grupo 3430

arodriguez2@estudiantes.fec.uh.cu